Заключение экспертизы о возникновении дефектов на дубленке без бирки - влияет ли отсутствие наличия бирки на исход судебного дела?

Отдавала дубленку на проведение независимой экспертизы. Позвонил эксперт сказал, что осмотрев дубленку все дефекты образовавшиеся на ней получены, в результате неправильной химической чистки, это видно невооруженным взглядом. Затем вопрос есть ли бирки с № договора у меня, которые крепились на изделие. Я сказала, что нет, химчистка мне вернула вещь без них. Есть оригинал договора с ними, где все прописано и на договоре прикреплена бирка степлером, ответ эксперта: нет смысла давать вам экспертное заключение, так как шансов выиграть дело в суде нету у вас, как вы докажите, что она чистилась именно в этой химчистке если на ней нет бирки, в экспертизе мы вам отказываем. Вопрос так ли это на самом деле? Играет ли это в суде большую роль? И какое дело эксперту есть ли шанс или нету в суде у меня, когда к ним обращалась чтоб получить заключение о роде возникновения деффектов, законен ли их отказ?
Лучший ответ

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

В любом случае эксперт обязан отдать заключение - а вот что с ним делать далее не ему решать !