Проблемы с оформлением автомобиля - что делать, если сожительница угрожает угоном?
Купил машину, но возможности оформить на себя не было, поэтому оформили на сожительницу. Я управлял авто один и в страховке вписан один, так как у сожительницы нет прав. Все документы по авто у меня. В последствии последняя сильно запила и мы разошлись. Теперь она вымирает у меня деньги или заявит об угоне. При этом где-то по очередной пьянке она и утеряла свой паспорт. Что делать и могут ли ей отказать в принятии заявления об угоне?
Вы можете сами подать на нее заявление о вымогательстве, возможно, задержание с последующим привлечением к уголовной ответственности ее отрезвит до конца жизни. Что касается перспектив ее заявления - без паспорта у нее вряд ли что примут, т.к. установить личность заявителя будет невозможно. Хотя могут и принять, однако состав преступления по ст. 166 УК РФ у Вас вряд ли обнаружат, поскольку предположу, что у Вас среди документов на авто имеется также действующая доверенность на управление таковым от сожительницы. Если же она явится в отделение нетрезвой, ее в лучшем случае просто выпроводят оттуда по-хорошему, безо всякого оформления заявления.