Права собственников в коммунальной квартире - доступ к общим пространствам и перестановка мебели вопросами обсуждаются

В коммунальной квартире долевая собственность в местах общего пользования. Имеют ли права собственник имеющий меньшую доли занимать например на кухне такое же пространство по мебели как жилец с долями в полтора раза большими. И имеют ли право вновь приехавший собственник после купле продажи делать вновь перестановку мебели на кухне, двигать мебель старожилов со стажем 30 лет?

Лучший ответ

Добрый день. Определяйте порядок пользования в суде (ст. 247 ГК РФ)