Как решить спор о шкафе-сушилке в долевой квартире с отсутствующим собственником?
В коммунальной квартире (долевая собственность) 3 собственника. Один из них не живет. Въехали новые собственники и повесили над мойкой шкаф-сушилку для посуды только для их личного пользования. Кухня 5 кв. м., поэтому вешать каждому собственнику такой шкаф не представляется возможным. Перед этим все собственники вместе делали ремонт. Они воспользовались тем, что на кухне пока мебели нет, и повесили шкаф. Как им юридически объяснить, что не правы? Заранее спасибо за ответ.
Марина, нужно им выставить претензию "Об устранении препятствий в пользовании общим имуществом". И предложить решать вопрос пользования кухней на Общем собрании.