Ростов-на-Дону, 15.01.2015, 00:03

Как пресечь нарушение прав в общежитии и защитить себя и дочерей?

Вопрос №5829455 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2015, 00:03
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в двухкомнатной коммунальной не приватизированной квартире. Комнаты 13 и 18 кв.м. Там прописаны я и мои две дочки. Одна из моих дочерей давно не проживает с нами, но на одну из комнат повесила замок и иногда приводит туда разных людей (с какой целью мне не известно), на всеобщее возмущение отвечает скандалом, кидается на меня с кулаками и оскорблениями, а когда меня пытается защитить соседка из третьей комнаты-так же провоцирует ее на драку. Могу ли я ее как то выписать, учитывая то, что у нее есть ребенок и имеется дом в области или же разделить лицевой счет и приватизировать свою долю в квартире и разъехаться? Как мне лучше поступить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете снять замок и пользоваться обоими комнатами. Чтобы признать дочь утратившей право пользования, нужно доказать, что она выехала на иное постоянное место жительства. приватизировать одну из комнат не получится.

15.01.2015, 00:11

Спасибо Вам!! А как доказать, что она выехала?Куда обращаться? Почему не получится приватизировать? Соседка приватизировала свою комнату

15.01.2015, 00:16

У соседки одна комната, поэтому она ее и приватизировала. вы также можете приватизировать обе комнаты, с согласия всех зарегистрированных лиц.

15.01.2015, 00:21