Аварийный дом в Казани - каковы шансы на получение квартиры и возможная доплата?
Статья 32 Жилищного кодекса РФ (ред. от 29.06.2012) говорит о том, что жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.
В соответствии с ч.6 ст. 32 ЖК РФ выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.
Далее в соответствии с ч.7 ст. 32 ЖК РФ при определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость изымаемого жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием.
Обращайтесь в суд
Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке