Имеет ли пока Генеральный директор полномочия действовать от этого ООО?
Согласно ст. 49 ГК РФ юридическое лицо может быть ограничено в правах лишь в случаях и в порядке, предусмотренных законом. Однако законом не предусмотрено лишение правоспособности организации и его органов управления в случае предъявления иска. Участие организации в суде в качестве ответчика тоже требует наличия правоспособности, в том числе и руководителя. В данном случае, ликвидация организации считается завершенной, а организация, как юридическое лицо, - прекратившей существование только после внесения об этом записи в ЕГРЮЛ (п. 3 ст. 49, п. 8 ст. 63 ГК РФ).
Таким образом, руководитель сохраняет свои полномочия при указанной вами ситуации.
С уважением,