Москва, 15.01.2015, 01:12

Как отменить решение суда об уплате алиментов после воссоединения супругов?

Вопрос №5829767 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 01:12
Ушла от мужа и подала заявление на уплату алиментов на ребенка. Суд вынес решение об их уплате. Состоим в браке. Теперь заново сошлись и живем вместе. Как отменить данное решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего предпринимать, если к приставам не обращались

15.01.2015, 08:59

Отзовите у приставов исполнительный лист и все.

15.01.2015, 01:17

Добрый день. Обжалуйте решение суда по новым обстоятельствам или просто заберите исполнительный лист

15.01.2015, 09:43

К приставам не обращались. Листок лежит в суде еще. Но можно ли отменить и это решение суда?

15.01.2015, 09:39

нет, нельзя отменить.

15.01.2015, 09:40

Нет, но если принципиально, подпишите с мужем соглашение у нотариуса о добровольной выплате алиментов

15.01.2015, 10:34

Нина Евгеньевна, ЗАЧЕМ Вам это нужно?

Просто не приводите это решение суда в исполнение, не получайте или не отдавайте приставам исп. лист и всё.

В принципе, если очень хочется, то скажем муж может по новым обстоятельствам может подать новый иск об отмене алиментов, а Вы - признать его, но это совершенно ненужные действия.

15.01.2015, 10:40