Москва, 15.01.2015, 01:45

Коротко. Автокредит, по которому не плачу. Если состоится суд, что будет с машиной? Если арест, то с правом ли передвижения авто?

Вопрос №5829872 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 01:45
Коротко. Автокредит, по которому не плачу. Если состоится суд, что будет с машиной? Если арест, то с правом ли передвижения авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока размещала вопрос, пришли ответы)) Спасибо всем за них!

Если не сложно, обрисуйте ситуацию ареста и изъятия авто в реали.

15.01.2015, 02:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По иску банка будет наложен арест на ваше ТС. Могут забрать.

15.01.2015, 01:49

Арест потом изымут и продадут с торгов

15.01.2015, 01:49

Если состоится суд, на машину наложат арест и продадут с торгов.

15.01.2015, 02:12

Но разве предмет иска не будет некая сумма вместо самого авто? Суд ведь присуждает сумму к возмещению?

Я что, обязана буду это выплатить единовременным платежом, чтобы машину не тронули?

15.01.2015, 01:58

В первую очередь банк обращает взыскание на заложенное имущество.

15.01.2015, 01:59

Я что, обязана буду это выплатить единовременным платежом, чтобы машину не тронули?

Как вы всё правильно сумели подметить !

Именно так и будет.

Если к моменту вынесения решения суда у вас не будет этой суммы, то через месяц-другой авто уйдет с молотка.

А вы ещё и должны останетесь. (Судебные расходы, оценка, услуги аукциониста...)

15.01.2015, 02:02

Чтобы авто не забрали вы должны сразу все оплатить .Если не оплатите то обратят взыскание на авто

15.01.2015, 02:03

После вступления решения суда в законную силу подайте заявление о предоставлении отсрочки. А в суде при рассмотрении иска о взыскании долга попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

15.01.2015, 02:13

Т.е. после решения суда нужно сразу выплатить всю сумму, чтобы машину не тронули?

15.01.2015, 02:06

Пока размещала вопрос, пришли ответы)) Спасибо всем за них!

Если не сложно, обрисуйте ситуацию ареста и изъятия авто в реали.

15.01.2015, 02:09