Возможен ли арест автомобиля, используемого как источник дохода, при наличии автокредита? (ст. 446.1 ГПК РФ)

Имеет ли право суд наложить арест на авто (автокредит) если я на нём выполняю работу по договору как ИП и оно является источником дохода и арест делает невозможным выполнение взятых перед банком обязателств по автокредиту. (ст.446.1 ГПК. РФ) Сергей.
Лучший ответ

Арест не реализация. По вынесении решения он будет снят исходя из фактических обстоятельств дела и на основании Вашего ходатайства

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли право суд наложить арест на авто ( автокредит ) если я на нём выполняю работу по договору как ИП и оно является источником дохода и арест делает невозможным выполнение взятых перед банком обязателств по автокредиту . ( ст.446.1 ГПК.РФ )

---не просто имеет право а наложит арест. т.к. автомобиль имущество банка.

Ответ неверный.

Имеет право обратить взыскание на предмет залога, если нарушены обязательства перед банком и кредитор обратился в суд.

Ответ неверный.