Возможен ли арест автомобиля, используемого как источник дохода, при наличии автокредита? (ст. 446.1 ГПК РФ)
Арест не реализация. По вынесении решения он будет снят исходя из фактических обстоятельств дела и на основании Вашего ходатайства
Имеет ли право суд наложить арест на авто ( автокредит ) если я на нём выполняю работу по договору как ИП и оно является источником дохода и арест делает невозможным выполнение взятых перед банком обязателств по автокредиту . ( ст.
---не просто имеет право а наложит арест. т.к. автомобиль имущество банка.
Имеет право обратить взыскание на предмет залога, если нарушены обязательства перед банком и кредитор обратился в суд.