Тюмень, 15.01.2015, 03:14

Законное снижение платы за коммунальные услуги после смерти отца - какие права имеет прописанное лицо в квартире?

Вопрос №5830060 из г. Тюмень
опубликован 15.01.2015, 03:14
Проживали с отцом в двухкомнатной квартире, оба в ней были прописаны. Отец умер. Должна ли управляющая компания снизить плату за коммунальные услуги, так как я теперь прописан в квартире один. И какой закон можно им предъявить по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите им копию свидетельства о смерти и они будут начислять платежи на 1 человека на основании Жилищного кодекса РФ.

15.01.2015, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы представите свидетельство о смерти, то должна.

15.01.2015, 03:16

Извините за беспокойство!Хочу дополнить свой вопрос: после смерти бати, я два месяца платил квартплату как за двоих прописанных.То есть,батя уже помер,но управляющая компания,скорее всего,об этом не знала.И я платил за двоих человек.Имею ли я право потребовать компенсацию за эти два месяца(или перерасчёт какой),или это будет выглядеть как форменное жлобство с моей стороны?

15.01.2015, 04:49

Вы вправе требовать перерасчет. Если откажут, то можете обратиться в суд.

15.01.2015, 04:50