Возможность оформить дарственную на двоих детей при продаже квартир и компенсация полученных долей при помощи материнского капитала

Скажите пожалуйста после погашения ипотеки материнским капиталом на приобретенную квартиру мы собираемся включить в общую собственность двоих детей согласно соглашения. У нас 2-х комн. Оформлена на нас женой по 1/2 части. Собираемся в скором времени продавать ее и покупать квартиру большей площади. Также квартиру 3-х комн. Продает мама моей жены, в этой квартире у моей жены принадлежит 1/2 часть. Можно ли при продаже квартир этих оформить дарственную на двоих детей при продаже 3-х комн. Квартиры, как бы компенсируя им эти доли полученные при мат. капитале, при условии что там будет оформлено в собственность детей больше кв.м чем до этого они имели? И при покупке новой уже нашей с женой квартиры можно не выделять детям долю? Т.к. им уже будет подарено часть квартиры при продаже 3-х комн. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! С разрешения опеки можно

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста. А нельзя сразу оформить на детей дарственную в другой квартире? Или сначала надо выделить доли в квартире купленную с помощью мат.капитала? Спасибо.

необходимо выделять доли в квартире, приобретенной на средства материнского капитала.

Добрый день. Если в данном имуществе определены доли в праве собственности в настоящее время, то можете просто подарить часть от этих долей каждому ребенку