LSN Messenger
Черногорск, 15.01.2015, 07:31

Должны ли мы заплатить налог от продажи квартиры, если не получили дохода?

Вопрос №5830652 из г. Черногорск
опубликован 15.01.2015, 07:31
Мы с мужем в 2014 г. продали квартиру менее 3-х лет в собственности за 1 800 000, затем тоже в 2014 г. купили другую квартиру за 1 960 000. Должны ли мы заплатить 13% от продажи? Ведь по идее доходов мы от продажи не получили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не получили? Вы получили доход - 1,8 млн. Можете использовать вычеты (ст. 220 НК РФ)

15.01.2015, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если правом на вычет уже пользовались ранее? Как быть? Придется заплатить 13 % от 1800000. По факту то эти деньги ушли на покупку новой квартиры, дохода же нет...

15.01.2015, 09:19

Вычет при продаже можно получать каждый год - 1 млн. р. (ст. 220 НК РФ)

15.01.2015, 09:20