Продажа квартиры - можно ли доверить это дело доверенному лицу?
Здравствуйте Алексей!
Продать квартиру без присутствия владельца можно путем оформления доверенности с правом подписи за владельца. Далее существует два вида такой доверенности с правом пользования денежными средствами и без такового. Если вы выбираете второй вариант, то советую быть очень внимательным, ведь деньги большие и случись что, то даже если факт получения денег представителем будет зафиксирован, отдавать их придется ему 10-15 лет не меньше. Если доверенность будете отправлять почтой, то отправляйте ценных письмом с уведомлением и описью вложения.
Удачи и успехов!
Алексей, Ваша теща должна дать доверенность на третье лицо, его присутствие не обязательно, но присутствие тещи у нотариуса обязательно либо вызовите нотариуса на дом. В соответствии с теми полномочиями которыми наделит третье лицо Ваша тещя, поверенный и будет действовать.
С Уважением.
Алексей! Лююая сделка может быть совершена по нотриально удостоверенной доверенности.Для этого надо обратиться к любому нотариусу и перечислить объем тех действий, которые доверяется совершить, У нотариусов обычно есть стандартные формы.
Доверенность можно отправить доверенному лицу почтой.В этом случае ее подписи не понадобится и все будет делать и подписывать от ее имени доверенное лицо
В принципе такое возможно если такой порядок устроет покупателя.