Как решить проблему с кредитом на имя, который взяла подруга, и как получить помощь в качестве матери-одиночки с тремя детьми, если мои пособия были арестованы?
На указанные пособия не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). Обратитесь к приставу. представьте сведения о целевом назначении средств. Арест должен быть снят.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
на пособие по уходу за ребенком, а также на детские пособия не имеют права обращать взыскание в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют пособия. Арест должны снять.