Что делать, если дом из дерева оказался заражен жуком-древоточцем - предъявить претензии или продать?
После покупки (прошло 3 месяца) дома из дерева, выяснилось, что бревна заражены жуком-древоточцем, можно ли предьявить претензии, шансы или лучше продать.
Претензии предъявить можно, Вы же не могли на момент покупки определить наличие скрытых недостатков в доме
Претензию можно предъявить и нужно, гарантия имеется?
Шансы конечно есть. Главное прочитать договор. Например, там может быть указан срок в течение которого дом не может быть заражен. Если нет, то можно провести экспертизу и доказать что он был заражен на момент продажи, и как следствие Вам продали товар ненадлежащего качества.