Как отсудить долю в автомобиле после развода и переоформления на супругу
Вопрос таков, был в браке и до его расторжения был куплен авто в кредит. До развода я написал на супругу генеральную доверенность на авто и по человечески решил ее оставить ей. Но после развода она стала вести себя не совсем адекватно. Потом переоформила авто на свое имя. Подскажите могу ли я сейчас отсудить свою долю в этой машине?
Лучший ответ
Сергей, сложно сказать, надо знать как она на себя переоформляла машину.
Машина-то конечно совместно нажитая, раз в браке куплена, но доверенность может быть истолкована как согласие на отчуждение.
Да, можете. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.