Дальнобойщику предлагают работу слесарем для погашения долга - как правильно уволиться и что делать с деньгами?
Здравствуйте. Увольняйтесь- просто напишите заявление на увольнение. Насчет - ден. средств- то если с работником не был заключен договор о полной мат ответственности, то и требовать работодатель что-либо не вправе.
Если ДТП произошло по Вашей вине( это должно быть подтверждено постановлением ГИБДД), администрация вправе требовать с Вас возмещения ущерба. Размер долга Вы вправе оспорить в суде, если не согласны. Перевести Вас на другую работу могут только с Вашего письменного согласия и удержать из зарплаты боле 50% в месяц - не имеют права.
Груз и авто застрахованы, фирма получила возмещение и не имеет права что-то требовать с водителя.