Сосед просит моего разрешения по меже забора построить жилое здание.
Сосед просит моего разрешения по меже забора построить жилое здание. У меня на расстоянии 1 метра от межи растут зеленые насаждения (виноград и т.д.). Если он продаст дом, то будущий хозяин не предъявит мне претензии? И на каком расстоянии от межи разрешены постройки?!
Уважаемый Алексей!
Вы неправильно ставите вопрос. Это у Вас должны возникнуть претензии к застройщику! Ведь Ваши растения или погибнут от повреждения корней, либо зачахнут от недостатка солнца. Вы вправе вообще запретить такое строительство, либо требовать соответствующей компенсации за фактическое ухудшение Вашей собственности.
С уважением,
Александров Е.Н.