Как справиться с неправдивыми обвинениями и ограничениями в разводе со своей женой?
вы можете установить порядок общения с ребенком: для этого вам надо обратиться в районный суд с иском; согласно семейного законодательства родители ребенка имеют равные права и обязанности по воспитанию ребенку и его содержанию; вы, как и мать ребенка, имеете полное право общаться с сыном и заниматься его воспитанием; если супруга не будет исполнять решение суда и препятствовать вам встречаться с ребенком, то ее могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.