ФССП предупредила о выезде для описи и ареста имущества, но номер вызывает сомнения - меня запугивают?
Вчера прислали смс сообщение якобы от ФССП о том что будет выезд для описи и ареста имущества на основании ст 126 ГПЛРФ. Звонила по этому номеру вроде действительно ФССП но номер Ростовской области а я живу и прописана в Краснодаре. Дело касается микразайма, но ФССП точную сумму долга назвать не могут. Это что действительно теперь так работает ФССП или меня запугивают?
Безусловно, это незаконное СМС сообщение. Федеральная служба судебных приставов может действовать в этом случае только на основании исполнительного листа, выданного судом на исполнение судебного решения, вступившего в законную силу. На основании исполнительного листа ФССП выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА и вручает это постановление должнику для исполнения. Далее все в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве". Удачи! Защищайте свои права с помощью профессионалов!
Зайдите на сайт ФССП по этому региону и посмотрите себя в банке данных исполнительных производств.
ст. 126 ГПК? Какое отношение приставы имеют к ГПК у них свой закон.
Что значит сумму назвать не могут, у них или исполнительный лист или суд.приказ.
А где постановление о возбуждение исполнительного производства? А где право на добровольный срок. С чего вдруг они сразу описывать приедут. Бред. Или там кто-то не понимает что-то или вас просто кто-то "разводит"...