Как решить проблему с квартирой, находящейся в залоге у банка, при смене работодателя родственника

У меня такая проблема. 3 года назад покупали квартиру (500 тыс. у нас было), а 700 тыс брали кредит, но так как с мужем оба молодые нам кредит не давали, а оформили его на родственника. (платим его мы) Квартира в залоге у банка, а владельцем является родственник. Сейчас он собирается поменять работу и уехать. Мы с мужем не можем резко доплатить оставшийся долг по кредиту, чтобы он на нас оформил квартиру. Можем только выплачивать дальше кредит. Как нам быть? Не хочется остаться без жилья.
Лучший ответ

Разговаривайте с кредитором - без его согласия ничего не получится.