Право на наследование квартиры - кто имеет право и в какой доле?
Квартира была оформлена на бабушку. Бабушка умерла, неё было двое детей сын и дочь. Сын умер. Теперь по закону наследует её дочь (моя мать) и дочь сына. Имеют ли права на наследство я, мой брат и моя дочь 8 лет прописанные в ней. Дочь сына в этой квартире не прописана. И в какой доле она (дочь сына) может наследовать и мы.
Лучший ответ
Нет, Вы на наследство никаких прав не имеете. А дочь сына наследует долю своего отца по праву представления. Это право у нее предусмотрено законом. То есть квартира будет наследоваться между ними пополам.