Какие требования мне следует предъявить в суде в случае спора о праве собственности на квартиру после незаконного захвата
Для ответа на вопрос необходимо сначала разобраться, как так вышло, что "мне принадлежит ее квартира, а ей принадлежит моя квартира". А также, какие документы и как Вы переделали.
Одно можно сказать точно - кто-то из юристов, у которых Вы консультировались, некомпетентен. Определение способа защиты нарушенного права применительно к данной ситуации не является чем-то сложным.
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо ознакомиться с документами на вашу квартиру. Предварительно, полагаю, что вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.