Проблема с патентом - Как восстановить действительность патента после ошибки в оплате?

У меня возникла проблема с патентом. Патент бы получен в сентябре 2014. За январь я его оплачивал в конце декабря через терминал Сбербанка и допустил ошибку в написании фамилии (одна буква не нажалась), сейчас проверил на сайте ФМС действие патента и оказалось, что он не действителен. Подскажите, что делать в этой ситуации? К кому обратиться и как доказать, что патент был оплачен за январь?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете попробовать обратиться на прием к Начальнику Отдела территориального УФМС.

Скорее всего из-за того, что Вы допустили ошибку в момент оплаты, считаете что за патент Вы плату не внесли, а это ведет к автоматическому обнулению данного документа.