Истечение сроков исковой давности в споре о действительности части кредитного договора - почему банк делает возражения, несмотря на действующий договор
Мной был заключен кредитный договор в сентябре 2010 г сроком на 60 мес. Банк установил комиссию за выдачу кредита в размере 4 % и комиссию за обслуживание и сопровождение 550 ежемесячно. В декабре 2014 г я обратилась в суд о признании недействительной части сделки кредитного договора. Банк выдвинул возражение что истек срок исковой давности. Как может истечь срок если кредитный договор еще действителен до ноября 2015 г?
3-годичный срок исчисляется с даты, указанной в кредитном договоре для внесения последнего платежа.
В данном случае играет роль когда эта комиссия взималась. Если разово то да - истек, если ежемесячно - то за 36 последних месяцев можете требовать