Исковое заявление на признание права собственности на квартиру - перечень необходимых документов и возможность признания собственником при проживании более 15 лет
Перечень документов к исковому заявлению на признаниеправа собственности на квартиру? Я прописана в квартире с рождения (с 1989 г), могут ли меня признать собственником, т.к. живу там более 15 лет. Эта квартира являлась служебной и выдалась моей маме. Сейчас мы с ней здесь проживаем. Говорят, есть такой закон, если прожить в квартире более 15 лет, то её можно оформить как собственную. (ст.234 гк рф) Надо написать исковое заявление в суд. Имеется тех паспорт на квартиру. Но в собственности она не находится. Возможно ли признание в собственники меня.
Лучший ответ
Вы можете подать исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательской давности ст234 гК РФ К иску приложьте технически паспорт справку о том что вы зарегистрированы в данной квартире с 1989 года ДЛя суда приглайте соседей которые подтвердят факт непрерывного проживания
Нет, в вашей ситуации это невозможно.
Нет, только мама может заявлять такие требования.
Вы сами пишете, что квартира - служебная. Значит собственник у квартиры уже есть - организация, предоставившая ее вашей маме.