Владелец квартиры в ТСЖ оказался запрещено ставить свою машину на соседнюю оборудованную стоянку - правомерно или нет?
Если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и прилегающая к этом дому придомовая территория СФОРМИРОВАНЫ, то такой ЗУ - есть общее имущество данного многоквартирного дома, принадлежащее ОДНОВРЕМЕННО ВСЕМ собственникам помещений в этом доме.
ВСЕ собственники безвозмездно ПОЛЬЗУЮТСЯ данным своим имуществом.
Если ЗУ не сформирован, то ТАКАЯ земля - собственность государства в лице города. Соответственно решать ЧТО будет на земле решает ТОЛЬКО собственник этой земли.
Несформированный ЗУ не может являться предметом каких-либо сделок.
Соответственно, взимание платы за пользование ЧУЖОЙ землёй незаконно!
Указанные действия - самоуправство ТСЖ-"голодранца", у которого в многоквартирном доме НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО, кроме печати и устава.