Кушва, 15.01.2015, 18:03

Право приставов на выставление дома на продажу при наличии задолженности наследодателя перед бывшей супругой

Вопрос №5836397 из г. Кушва
опубликован 15.01.2015, 18:03
Имеют ли право приставы выставить дом на продажу если хозяин дома умер. Но остался долг который по решению суда он не выплатил бывшей жене есть наследники но не вступили в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо,а чтобы вы нам посоветовали ситуация такая .умер мой брат по решению суда от 2008г он должен был своей бывшей жене 270 тыс (с ней он в разводе)если мама примет наследство.то вдруг придет исп.лист на 50% пенсии ..а если мама напишет отказ и наследство приму я(сестра)умершего)то вдруг приставы заставят продавать дом.мы думали написать отказы и чтобы принял наследство мой сын ,он сейчас проживает в этом доме.нотариус сказал так нельзя вот и незнаем что делать .а полгода заканчиваются 20го.были бы деньги мы бы отдали без проблем.но мы можем только частями

15.01.2015, 21:39

Здравствуйте. Нет, не имеют права до вступления в наследство или до решения вопроса о судьбе дома.

15.01.2015, 18:10

А ЕСЛИ Я ПРИМУ наследство.но у меня нет возможности заплатить всю сумму сразу.я безработная,но обязуюсь платить каждый месяц частями.могут они выставить на продажу

15.01.2015, 21:02

В таком случае надо договариваться с самими приставами и взыскателем о возможности платить частями

15.01.2015, 21:05

спасибо,а чтобы вы нам посоветовали ситуация такая .умер мой брат по решению суда от 2008г он должен был своей бывшей жене 270 тыс (с ней он в разводе)если мама примет наследство.то вдруг придет исп.лист на 50% пенсии ..а если мама напишет отказ и наследство приму я(сестра)умершего)то вдруг приставы заставят продавать дом.мы думали написать отказы и чтобы принял наследство мой сын ,он сейчас проживает в этом доме.нотариус сказал так нельзя вот и незнаем что делать .а полгода заканчиваются 20го.были бы деньги мы бы отдали без проблем.но мы можем только частями

15.01.2015, 21:39