Новосибирск, 15.01.2015, 21:22

Как перевести кредит на супруга и использовать алименты для его погашения?

Вопрос №5838722 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2015, 21:22
Я будучи в браке взяла на себя кредитные обязательства в размере 204 тыс. руб. на погашения автокредита супруга, его кредитной карты и его оплаты за обучение. Позже мы решили взять мне машину и я взяла еще один кредит в размере 275 тыс руб. Через 2 мес после последнего мы разошлись. Он оставил меня без копейки денег с 3 детьми на руках. Я на тот момент только уволилась. Мне пришлось обналичить кредитную карту. После развода по мировому соглашению он обязался оплачивать кредит на 204 тыс. Свои долги я просрочила, т.к. не было средств. Как выяснилось тот кредит он уже пол года не платит. Я на днях сделала рефинансирование в банке, взяв на себя все три кредита, в том числе и тот, который обязался платить он. Алименты он платит, но по своему желанию, не официально. Судебные приставы уже год не могут ничего назначить. Вопрос таков: можно ли по суду перевести кредит на его имя, в счет половины алиментов? Он платит 20000, а кредит 12000. Можно ли сделать так, чтоб он мне переводил 8000 и платил кредит. Какие для этого нужны основания? Заранее, большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, подскажите тогда, как ускорить процесс указанивания алиментов. Мой судебный пристав, к которому я обращалась неоднократно, уже год не реагирует на мои просьбы исчислять алиментв через бухгалтерию бывшего супруга. Куда можно обратиться?

15.01.2015, 22:47

С жалобой к начальнику отдела

15.01.2015, 23:12

Добрый день. Увы, нет

15.01.2015, 21:24

Нет,так сделать нельзя,если только муж добровольно не изъявит желание платить по кредиту

15.01.2015, 21:24

Он добровольно согласен, но проблема в том, что я ему не доверяю, т.к. один я уже доверила и из-за него вышла в полугодовую просрочку.

15.01.2015, 22:45

Тогда, подскажите тогда, как ускорить процесс указанивания алиментов. Мой судебный пристав, к которому я обращалась неоднократно, уже год не реагирует на мои просьбы исчислять алиментв через бухгалтерию бывшего супруга. Куда можно обратиться?

15.01.2015, 22:47

С жалобой к начальнику отдела

15.01.2015, 23:12