Вопрос о юрисдикции - где подавать на развод, по прописке или по местонахождению квартир?
Я подала на развод. У нас 3 квартиры в одном доме. В какой суд я должна подавать - по своей прописке или по району нахождения квартир?
Лучший ответ
По месту регистрации подается на раздел имущества
Спасибо за ответ!
по прописке супруга
а заявление на развод тогда в какой суд?
по месту жительства супруга
Я подала на развод и иск на раздел имущества в суд по прописке. Они отказали во всем, так как отсаживаемые квартиры находятся по другому району и отправили в суд по району нахождения недвижимости. Это правильно?
Да правильно, правильно.. подсудность - штука тонка.