Развод - права на часть приватизированной квартиры мужа для жены и несовершеннолетней дочери
Мы с мужем разводимся (женаты были 6 лет). Прописаны мы в разных квартирах. У него отдельная, приватизированная (приватизировал он ее после свадьбы). Кроме него в той квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь. В связи со сложившимися обстоятельствами будем делить имущество. Имею ли я и моя дочь какие-либо права на часть квартиры мужа?
Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, является его личной собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Поэтому при разделе имущества супругов оно учитываться не будет. Ваша дочь также не имеет никаких прав собственности в отношении квартиры. Она имеет право пользоваться квартирой, в которой прописана, и проживать в ней. Даже в случае расторжения брака между Вами дочь, тем не менее, сохранит эти права за собой. С уважением,