Что делать, если отец отказался от земли на суде, но она все еще принадлежит ему по данным из ЕГРП?
Здравствуйте, Александр!
Ключевым в Вашем вопросе является факт прекращения или не прекращения права, вытекающего из этого гос акта у Вашего отца.
Посмотрим на ситуацию так. Вы вступили в наследство. Зарегистрировали за собой право в ЕГРП. Нашелся правообладатель, в пользу которого отец отказался в 2004 году. Он придёт с требованием о виндикации и вся Ваша суета по оформлению участка может оказаться напрасной напрасной. Ищете этот судебный акт 2004 года.
Я вступаю в наследство, и нотариус попросил выписку постановления из архива и кадастр
А я имею право запросить из архива акт? И какой акт если постановление суда у меня на руках.