Покупка половины доли в психиатрической клинике - что ожидает покупателя и какие проблемы возникают?
Ситуация следующая: мне предлагают купить 1/2 доли в двухкомнатной смежной квартире по договору дарения где второй содольщик находиться в психиатрической клинике и останется там на всю жизнь. У этого содольщика есть опекун, посторонний человек (без родственных связей). Вопрос: что в итоге я приобретаю и с какими проблемами мне придется столкнуться? Могу ли я улучшать жилищные условия в этой квартире в виде ремонта? Какими комнатами я имею право пользоваться? Какие права имеет опекун и какие козни он может мне строить в момент проживания? Спасибо!
Лучший ответ
вы не будете владельцем конкретной комнаты, а потому сможете пользоваться обеими, как и второй собственник. сделать ремонт - это ваше право. Про козни - тут сложно что то предполагать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!