Судья Мосгорсуда отклонил кассационную жалобу, срок на обжалование и возможность дальнейшего обжалования

Вопрос №5839724 из г. Пущино
опубликован 15.01.2015, 23:15
Судья Мосгорсуда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в с/з кассационной инстанции. 6 месячный срок прошел. Куда можно обжаловать дальше и нужно ли восстанавливать срок на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в Верховный суд кассацию, если только речь не о решении мирового суда идет. В срок 6 месяцев не включается время нахождения в Президиуме Мосгорсуда. Если все равно истек - то только восстанвоив срок в первой инстанции. При необходимости обращайтесь,

16.01.2015, 10:52

Здравствуйте!

По каким основаниям?

16.01.2015, 00:24

Добрый вечер! Нужно основание после только можно обжаловать согласно ГПК РФ. Всего вам доброго.

16.01.2015, 00:42

суды первой и апелляционной инстанции правильно рассмотрели дело

16.01.2015, 00:28

Здравствуйте!

Дальше можно подать надзорную жалобу в ВС РФ, но шансов на рассмотрение отмену очень мало. Хотя нужно смотреть судебные акты, чтобы дать какое-то заключение по вашему делу.

16.01.2015, 01:59

Не надзорную, а тоже кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ

16.01.2015, 10:53