Судья Мосгорсуда отклонил кассационную жалобу, срок на обжалование и возможность дальнейшего обжалования

Судья Мосгорсуда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в с/з кассационной инстанции. 6 месячный срок прошел. Куда можно обжаловать дальше и нужно ли восстанавливать срок на обжалование?
Лучший ответ

Вы можете подать в Верховный суд кассацию, если только речь не о решении мирового суда идет. В срок 6 месяцев не включается время нахождения в Президиуме Мосгорсуда. Если все равно истек - то только восстанвоив срок в первой инстанции. При необходимости обращайтесь,

Здравствуйте!

По каким основаниям?

Добрый вечер! Нужно основание после только можно обжаловать согласно ГПК РФ. Всего вам доброго.

суды первой и апелляционной инстанции правильно рассмотрели дело

Здравствуйте!

Дальше можно подать надзорную жалобу в ВС РФ, но шансов на рассмотрение отмену очень мало. Хотя нужно смотреть судебные акты, чтобы дать какое-то заключение по вашему делу.