Как вернуть ошибочно произведенный платеж за коммунальные услуги на старый лицевой счет УК в стадии банкротства?
Мною был ошибочно произведен платеж за коммунальные услуги на старый лицевой счет УК, находящейся в стадии банкротства. На этом лицевом счете у меня была некая задолженность, так как я не оплачивала какое-то время две графы в платежке - ремонт жилья и содержание, по причине того, что УК даже не приближалось к нашему дому. У меня имеется куча поданных мною заявлений в УК о плачевном состоянии дома и также отписок с обещанием отремонтировать дом. Возможно ли мне вернуть мой ошибочный платеж?
Лучший ответ
Да, подавайте туда заявление, если эта УК Ваш дом больше не обслуживает, а если не вернут подавайте иск в суд + проценты по статье 395 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!