Я гражданка России, муж гражданин Украины, детей нет, как мне с ним развестись?
Браки между российскими и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также между иностранными гражданами на территории России согласно п. 1 ст. 160 СК РФ расторгаются в соответствии с российским законодательством. Применение иностранного права допускается только в том случае, если это предусмотрено международным договором России.
В данном случае (Россия-Украина) также действует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г., с изменениями от 28 марта 1997 г.).
Здравствуйте!
Подавайте заявление в ЗАГС о расторжении брака.