Как требовать компенсацию за нанесенные ущерб и доказать вину при случайном повреждении автомобиля во дворе
Во дворе мужчина поцарапал машину. Царапина существенная. Видела это я и ребенок. Ребенок не мой, других соседей. Мужчина отморозился и не слушал что я ему говорила. Могли я потребовать возместить нанесенный ущерб? Или нужно было это сразу как-то фиксировать?
Лучший ответ
Факт повреждения авто должен быть зафиксирован. Да, не необходимо обратиться в гибдд или полицию в зависимости от обстоятельст происшествия.
Машина ваша? Необходимо было сразу вызвать ГИБДД и указать виновника ДТП.
Чтобы возместить ущерб все должно быть документально зафиксировано и подсчитана сумма ущерба