Как получить денежные сбережения от умершего отца без свидетельства о смерти и сберегательных книжек, будучи единственным наследником первой очереди?
Как получить мне денежные сбережения умершего отца не имея ни свидетельства о смерти, ни самих сберегательных книжек.. При этом я являюсь единственным наследником первой очереди.. Заранее благодарен всем.
Для начала в ЗАГСе получите свидетелсьтво о смерти, далее справку с места жителсьтва , имея ваше свидетелсьтво о рождении, далее до 6 месяцев открыть наследственное дело и просить нотариуса сделать запросы
Здравствуйте! Нужны документы. В чем проблема что Вы не можете их предоставить? Сроки не вышли для принятия наследства?
Здравствуйте, получите свидетельство и вступите в наследство, после этого со свидетельством идите в банк и по нему получайте средства со счёта.