Kak ya mogu ne buduchi fizicheski v rossii, privatizirovat' svoe zhilye s pomoshyu doverennosti na rodstvennizu?
Вам необходимо оформить доверенность на приватизацию жилья с указанием квартиры, которую Вы желаете приватизировать. Если предполагается приватизировать квартиру сразу на нескольких собственников - необходимо также указать, что в каких долях Вы доверяете приватизировать Ваше жилье. Особых обстоятельств для приватизации жилья через доверенное лицо не требуется, а вот необходимым условием приватизации является наличие у Вас российского гражданства (ст.1 Закона РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). С уважением,