Барнаул, 16.01.2015, 06:59

Как отменить административный штраф, наложенный на директора управляющей компании, в условиях банкротства?

Вопрос №5841057 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2015, 06:59
На директора управляющей компании наложен административный штраф ГЖИ, сейчас у нас банкротство, можно ли отменить этот штраф, то как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы отменить штраф нужно в течение 10 дней обжаловать постановление ГЖИ в районном суде по месту нахождения ГЖИ

16.01.2015, 07:01

Можно обжаловать в течении 10 дней.

16.01.2015, 07:12

Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Порядок обжалования предусмотрен главой 30 КоАП РФ.

16.01.2015, 07:13

в период работы на генерального директра был наложен административный штраф, через некоторое время директор уволился, может ли он обратиться в суд с иском об упразнении данного штрафа , так как человек уже не является административным работником ?

16.01.2015, 09:49

Такой номер не пройдет -проверено на практике Жалобы по подобным основаниям не удовлетворят_ОДНОЗНАЧНО.Здесь главное что человек был директором на момент привлечения к ответственности а то что сейчас не директор -не имеет значения

16.01.2015, 10:27

К сожалению, то обстоятельство, что в последующем гражданин перестал занимать должность, находясь ранее в которой совершил административное правонарушение, не может являться основанием для освобождения от ответственности.

20.01.2015, 18:01