Договор о регулировании прав и обязанностей по воспитанию и обучению ребенка в случае развода с учетом проживания заграницей
Прожили вместе 20 лет, имеем двоих детей, дочь-20 лет, и сын 5 лет, супруга вывезла сына заграницу России, и подала на развод, я согласен с местом проживания сына, но хочу, чтобы супруга привозила его в Россию (мне) на новогоднии, летнии каникулы согласно расписанию обучения, все транспортные расходы должна оплачевать она, так, как все нажитое имущество оставляю ей и притензий по разделу не имею. Какой договор мы должны подписать? Зарание благодарю. Сергей.
Лучший ответ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Спасибо за ответ!
Составьте с супругой соглашение о порядке общения с ребенком
Спасибо за ответ!
Такой договор составить возможно, если мать согласна. Если нет, то спор придется решать в судебном порядке.