Налоговая льгота по имуществу не распространяется на административно-деловые и торговые центры - нужно ли предпринимателю платить два налога?
Для предпринимателей (ИП) применяется специальный налоговый режим (УСНО, ЕНВД, ПСН), в соответствии с которым они и так освобождаются от уплаты налога на имущество, которое используется для предпринимательской деятельности. Налоговая льгота не распространяется на объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ и абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ. Речь идет об административно-деловых и торговых центрах, а также нежилых помещениях, предназначенных для размещения офисов, магазинов, объектов общепита и т. д. Вопрос: Предпринимателю платить теперь два налога?
Здравствуйте! К сожалению, да