Незаконные действия агентства - требование выплаты долга умершего без наследства и доведение инвалидного инвалида до больничной койки
В 2006 г., в феврале, молодой человек 20 лет, после армии, взял кредит на покупку микроволновки в подарок другу. В июне этого же года он погиб, при этом не расплатившись по кредиту и не оставив наследства, т.к. жил в квартире родителей и не успел заработать на другое имущество. Спустя 6 лет после его гибели долг за кредит потребовала компания Кредит-экспресс. В ее адрес было направлено свидетельство о смерти. Еще через 2 года эта компания не только стала писать письма с требованием выплатить долг, но и звонить по телефону, чем довела мать молодого человека до больничной койки (она инвалид-колясочник 1 группы, ей отняли ногу 5 лет назад в связи с осложнением сахарного диабета). Правомерны ли действия агенства и какие статьи они нарушают? Можно ли обратиться в суд, чтобы оградить инвалида от желания агенства получить долг с умершего, не оставившего наследства?
Лучший ответ
Пусть родители обращаются в полицию с заявлением о вымогательстве. Никаких законных способов взыскания долга с родителей умершего у компании нет.
Спасибо за ответ!
Напишите заявление в полицию. Если нет наследства, они не могут требовать долг с других людей.
для чего вам суд? должник умер, сроки исковой давности прошли, мать никому ничего не должна, посылайте их прямым текстом и не вступайте в общение,