Верхняя Салда, 16.01.2015, 08:15

Прокрастинация и непрофессионализм - 5 месяцев ожидания денежной компенсации после ДТП через прокуратуру

Вопрос №5841362 из г. Верхняя Салда
опубликован 16.01.2015, 08:15
В 2013 году, в мае, произошло ДТП, с участием пьяного и не имеющего права вождения тс человеком. Страховая компания выплатила маленькую сумму. Обратились в суд. В сентябре 2014 года судья вынес постановление о выплате нам недостающей суммы денег, но не со страховой компании, а с виновника ДТП, который после ДТП находится род заключением. Нам дали постановление и сказали отнести его в прокуратуру, после чего, в течении 2 ух месяцев ожидать выплату денег. Заявление мы унесли, нам также сказали ждать. Через два месяца мы снова поехали в прокуратуру узнать почему нам не перечислили деньги. Нам внятного ничего не ответили, сказали перезвонят нам через три дня. Звонка не было! Ещё через месяц снова отправились в прокуратуру. Там нам сказали, что перепутали банковский счёт, что перезвонят нам через три дня! И опять не звонили. Сегодня, спустя почти 5 месяцев, с первого обращения в прокуратуру, мы опять поехали к ним. Нам сказали, что девушка, которая ведёт наше дело, в отпуске, выйдет через месяц и чтобы мы обращались непосредственно к ней, никто ещё дела решать не будет, т.к. у них свои дела и им не до нас. Подскажите, правомерно ли действия сотрудников прокуратуры и что нам делать дальше? С уважением, Евгения.
Лучший ответ
Рекомендуется

о какой прокуратуре вы ведете речь?? взысканием долгов занимаются приставы.

16.01.2015, 08:25

Прокуратура города Верхняя Салда. Документы отдали секретарю. Секретарь сказала, чтобы мы ждали звонка, которого не было.

16.01.2015, 08:30

ну так вы и не дождетесь звонка, потому как исполнительный лист нужно нести в службу судебных приставов.

16.01.2015, 08:32

Если мы унесем к приставам, то в течении какого времени нам ждать ответ или выплату?

16.01.2015, 08:45

ВЕРХНЕСАЛДИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ-там находятся наши документы.

16.01.2015, 09:04