Оспаривание действий инспектора по эвакуации автомобиля без наличия запрещающего знака - куда обратиться и какие шансы на успех?
Успел выйти к автомобилю, когда его подняли на эвакуатор, спросил, почему эвакуировали?-оказалось, что в течение дня вывесили знак остановка запрещена по чётным дням. Попросил протокол на руки-инспектор ответил, что машина (видимо их эвакуатор) создаёт пробку, приезжайте на штрафстоянку, захлопнул дверь и уехал. Хочу оспорить действия инспектора, факт применения наказания-штраф. На момент оставления авто на обочине (специально заехал в сугроб, чтобы не мешать движению) запрещающего знака не было. Каковы шансы и куда обращаться? Г.Уфа.
Исмагилов Рустем. Спасибо.
протокол сам по себе не подлежит обжалованию. Протокол является основанием для вынесения Постановления о привлечении к ответственности по КоАП. А значит, вам надо обжаловать Постановление после его получения, при этом ссылаясь на недочеты или невручение протокола.