Как правильно оформить договор на продажу автомобиля через посредника без раскрытия реальной цены?
Скажите пожалуйста, как оформить договор на продажу авто, я посредник, нахожу покупателя на авто. Которое продается на аукционе, не хотелось бы, чтобы покупатель видел реальную цену, и оформлять на себя авто - тоже не хочется, как сделать правильно? Спасибо. Надежда.
Лучший ответ
Правильно делать через договор комиссии или агентский договор. Регистрировать ИП. Вести учет сделок. Уплачивать налог с процента от комиссии. Если просто, как физ лицо. Во-первых, такая деятельность считается незаконой, а во-вторых, вам придется отчитываться перед налоговой по сделкам в рамках ст. 220 НК РФ.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Составление договоров – платная услуга.
Я это знаю, будет два договора - мой и К/У и мой с покупателем?