Экспертиза материального ущерба в ДТП - правомерная ли и как получить независимую оценку?

Здвраствуйте, мой автомобиль под управлением другого человека попал в ДТП человек ездил по доверенности. Его же и признали виновником. Теперь пострадавшая сторона подала в суд, на возмещение материального ущерба, на виновника и на меня как на владельца. Потерпевшая сторона провела оценку ущерба, где ни виновник, ни я,как владелец не присутствовал. Законна ли эта экспертиза? И еще вопрос, могу ли я провести независимую экспертизу, и как сделать это правильно? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не являетесь ответственным лицом. Ответственность понесет лицо, управляющее автомобилем по доверенность.