Правомерность участия работников техникума в качестве свидетелей по гражданскому делу - возможность отклонения их свидетельских показаний в суде
Работники техникума вызваны в качестве свидетелей по гражданскому делу номеня хотят выселить из общежития они проживают пососедству но они ведь могут быть сильно заинтересованными лицами или юридическими и наговарить на меня столько лжи и грязи, вопрс могут ли они быть свидетелями или я могу в суде настаивать на отклонении их как свидетелей.
Добрый день. Вы можете сообщить суду все Ваши замечания по кандидатурам свидетелей (ст. 35 ГПК РФ)
Они могут быть свидетелями Отклонить их вы не праве Единственное что вы можете сделать .когда вам дадут слово говорить о заинтересованности свидетелей а поэтому просите суд исключить их показания из числа доказательств