Отсутствие состава преступления и реабилитация - каким образом это отразится на возмещении и стоит ли связываться с делом?

Вопрос №5842576 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2015, 10:41

Дело по 2-м статьям, год СИЗо, по одной (по этому эпизоду обыск и арест) оправдали за отсутствием состава преступления с правом реабилитации, по второй - реальный срок. О каком возмещении может идти речь и стоит ли вообще связываться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в СИЗо находились лишь по уголовному делу, по которому оправдали, то можно заявить иск о компенсации морального вреда 1 млн. рублей. Если арестованы были по двум уголовным делам, то, скорее всего, более 50 тыс. рублей Вам не выплатят.

16.01.2015, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Было одно дело из двух статей : "закупка" т.е. продажа, обыск через 3 недели с "подставой" - арест. По 2 му оправдались. Вот как считать? А главное. стоит ли вообще дергаться?

16.01.2015, 22:07

Что бы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть приговоры.

16.01.2015, 23:47